Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме задержаны подозреваемые в серии краж из автомобилей

По подозрению в совершении серии краж из автомашин сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Бугульминскому району задержали троих молодых людей: ранее не судимых жителей Бугульмы 24-х и 27-и лет, а также 17-летнего жителя села Ключи Бугульминского района.

Подозреваемые передвигались на автомобилях ВАЗ-21074 и «Дэу Нексия». В ходе обыска машин полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, дали признательные показания. Они пояснили, что, начиная с января 2018 года, похищали аккумуляторные батареи с грузовиков КамАЗ, ГАЗ, Валдай, ЗИЛ, сдавали их в комиссионные магазины города, вырученные деньги тратили на собственные нужды. В настоящее время следствием установлена причастность парней к 20 кражам на территории Бугульминского, Альметьевского, Азнакаевского, Лениногорского районах, в городах Октябрьский и Туймазы Республики Башкортостан. Общая сумма ущерба - более 200 000 рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража».  

Как сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7