Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме задержали подозреваемых в совершении краж

17 апреля в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился местный житель, сообщил о краже. По словам мужчины, при неизвестных ему обстоятельствах, из гаража, расположенного в районе железнодорожного переезда по улице Воровского, были похищены четыре колеса с покрышками.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались 25-летний и 27-летний безработные жители Бугульмы. Для выяснения обстоятельств молодых людей доставили в отдел полиции.

Ранее судимые задержанные не стали отрицать свою причастность и признались в содеянном.

В ходе проведения дальнейших оперативных и следственных мероприятий полицейские установили, что подозреваемые причастны к совершению еще шести аналогичных краж на территории города.

Злоумышленники выбирали гаражи с реечными замками. Открывали их отверткой. Добычей воров становились алюминиевые фляги, нержавеющие емкости, колеса от автомашин. Сумма причинённого ущерба по установленным фактам превысила более 30 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району, в настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Кража». На время следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД Татарстана напоминает владельцам частных гаражей о необходимости проявлять бдительность и более внимательно относится к сохранности своего имущества. Во избежание краж из гаражей рекомендуется укреплять ворота, всегда их запирать и оснащать дополнительными запирающими устройствами и замками. По возможности устанавливать видеонаблюдение. В случае совершения кражи обращаться в полицию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5