Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме за совершение серии преступлений перед судом предстанет группа молодых людей

Установлено, что шестеро бугульминцев в возрасте от 19 до 28 лет с мая по сентябрь 2017 года «наведывались» в строящиеся дома и административные здания. Покидали их не с пустыми руками. Добычей воров становились электроинструменты и стройматериалы.

В ночь на 18 мая 2017 года обвиняемые совершили разбойное нападение на охранника гаражных боксов на улице Нефтяников. Злоумышленники загрузили похищенные инструменты и другие вещи в машину, выехали за ворота, но бензин закончился.

После этого обвиняемые вернулись на место преступления и угнали второй автомобиль. Выгрузив украденное, молодые люди отогнали машину на улицу Ленина и бросили. Позже его обнаружили сотрудники полиции и возвратили потерпевшему.

Злоумышленники тщательно готовились к совершению каждого преступления: изучали обстановку, если требовалось, заранее готовили лестницу, лом. Также при них всегда были инструменты, чтобы снимать дорогостоящее отопительное оборудование. Пока одни участники группы совершали кражи, другие обеспечивали наблюдение.

В конце сентября 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все шестеро подозреваемых были задержаны сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска.

Девять уголовных дело, возбужденных по статьям «Разбой», «Угон» и «Кража, объединены в одно производство. Ущерб составил более полумиллиона рублей.

Предполагаемому организатору и двум участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще троим – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7