Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме вынесен приговор иностранному гражданину, предъявившему поддельную миграционную карту

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в приобретении, хранении, использовании заведомо подложной миграционной карты.

Она предоставляла ему право находиться на территории Российской Федерации, пользоваться правами иностранного гражданина на территории Российской Федерации, а именно: быть зарегистрированным по месту временного пребывания, получать разрешение на работы иностранному гражданину и осуществлять трудовую деятельность, а также освобождала от обязанности выехать с территории Российской Федерации и быть привлеченным к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

Так, в ходе дознания было установлено, что данную миграционную карту иностранный гражданин приобрел в октябре 2019 года в г.Мытищи Московской области у неустановленного лица. В январе 2020 года, иностранный гражданин, находясь в здании железнодорожного вокзала станции Бугульма,  был проверен сотрудниками Линейного отдела полиции Бугульма, которым предъявил указанную миграционную карту вместе со своим паспортом.

В ходе проверки было установлено, что данный иностранный гражданин Государственную границу Российской Федерации через пункт пропуска, указанный в поддельной миграционный карте, не пересекал. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

Данные обстоятельства суд признал смягчающими его наказание. Обстоятельств, отягчающих его наказание,  судом установлено не было. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частьей 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание с применением статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7