Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме сегодня ночью произошел пожар на улице Гафиатуллина

Обнаруженная спасателями хозяйка квартиры была передана работникам службы «03».

Сегодня ночью, 7 июля, в 23 часа 37 минут на пункт связи части 64 ПСЧ по системе «Глонасс+112» поступило сообщение о горении квартиры в Бугульме, на улице Гафиатуллина д. 32. Об этом сообщает старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Бугульминскому району Дмитрий Артемьев.

Объектом пожара стал жилой дом коридорного типа, пятиэтажный, трех подъездный 1979 года постройки, размерами в плане 12х98 метров, 2 СО, на 105 квартир. Стены и перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные. Освещение – электрическое, отопление – центральное водяное от городской котельной, дом газифицирован. На этаже расположено по 7 квартир. Под всем домом имеется подвальное помещение. Внутреннее противопожарное водоснабжение отсутствует.

Место пожара - однокомнатная квартира, расположенная на третьем этаже третьего подъезда. Квартира общей площадью 24 кв.м.

На момент прибытия сложилась следующая обстановка: по внешним признакам со стороны ул. Гафиатуллина в окне квартиры наблюдалось горение. В подъезде жилого дома, с третьего по пятый этаж наблюдалось незначительное задымление. О помощи никто не просил. До прибытия пожарных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 человек. Со слов соседей, в квартире могут находиться люди. В ходе разведки и тушении пожара в комнате обнаружена хозяйка квартиры, которая с помощью маски спасаемого капюшонного типа была незамедлительно вынесена из зоны опасных факторов пожара и передана работникам службы «03».

 

"В результате пожара огнем повреждены вещи и частично мебель, стены комнаты закоптились. Площадь пожара составила 2 м2. Пострадавших нет", - пояснил Дмитрий Артемьев.

 

Причина пожара устанавливается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7