Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме раскрыли кражу денег с банковской карты

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска выяснили, что некоторое время назад потерпевший потерял мобильный телефон в г. Уфе р. Башкортостан и его нашел 20-летний житель Самарской области.

В середине ноября 2020 года в отдел МВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 52-летнего местного жителя. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что с его банковской карты неустановленным способом было списано 22 000 рублей.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска выяснили, что некоторое время назад потерпевший потерял мобильный телефон в г. Уфе р. Башкортостан.  Оказалось, что телефон нашёл 20 –летний житель Самарской области. Однако гаджет забирать он не стал, а извлек  только сим-карту. Через сервис быстрых платежей он в период с 18 по 23 октября 2020 года  перевёл себе деньги потерпевшего, которые впоследствии потратил на собственные нужды.

Подозреваемый вину признал полностью. После проведения следственных действий молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5