Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме продавец магазина предстала перед судом за реализацию алкоголя несовершеннолетней

Дело рассмотрел Бугульминский городской суд РТ.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Бугульмы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что женщина, работая в качестве продавца в магазине, реализовала в розницу несовершеннолетней алкогольную продукцию, не установила ее возраст и не потребовала документы, удостоверяющих ее личность. Согласно материалам дела, виновница ранее уже была привлечена к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним и ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, однако, несмотря на это, должных выводов для себя не сделала, свои противоправные действия продолжила.

В судебном заседании подсудимая вину свою признала, в содеянном раскаялась. С учетом обстоятельств, смягчающих ее наказание и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание  в  виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5