Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме осужден директор базы отдыха имени Губина

Осужденный назначил себя на несуществующие и вымышленные им должности, незаконно начислил и получил вверенные ему денежные средства.

Собранные следственными органами Республики Татарстан доказательства позволили в полной мере изобличить и пресечь незаконную деятельность виновного и были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора МУП «База отдыха им. А.Д. Губина». Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

По версии следствия, директор МУП «База отдыха им. А.Д. Губина» Бугульминского района Республики Татарстан, из корыстных побуждений дополнительно назначил себя на несуществующие и вымышленные им должности, и путем введения в заблуждение главного бухгалтера предприятия, незаконно начислил и получил вверенные ему денежные средства на сумму более 150 тысяч рублей, принадлежащие унитарному предприятию.

15 января 2021 года Бугульминский городской суд признал 63 – летнего жителя г. Бугульмы виновным в присвоении и растрате вверенных ему денежных средств муниципального унитарного предприятия.

Подсудимому назначено наказание в виде запрета занимать должности, связанные с выполнение организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 2 года. С виновного постановлено взыскать всю сумму причиненного имущественного ущерба. На арестованное в ходе предварительного следствия имущество обвиняемого в виде автомашины, обращено взыскание с целью обеспечения удовлетворенного судом гражданского иска.

Подсудимый вину не признавал, несмотря на наличие достаточных доказательств.

12 марта 2021 года Верховный суд Республики Татарстан утвердил приговор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7