Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме осудили местного жителя, употребляющего наркотические средства

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины.

Обвиняемый в период с 6 августа 2020 года по 14 октября 2020 года, проживая в своей квартире в Бугульме, являясь лицом, склонным к употреблению наркотических средств, действуя с прямым умыслом, направленным на систематическое предоставление жилого помещения для потребления наркотических средств. Он достоверно знал, что приходящие к нему в квартиру лица преследовали цель изготовить и употребить наркотические средства, и систематически использовал для указанных целей свое жилое помещение, а взамен употреблял изготовленное посетителями наркотическое средство, сообщает Ленар Миннебаев, помощник Бугульминского городского прокурора.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, обязав пройти лечение и реабилитацию от наркомании с дальнейшим наблюдением у врача нарколога по месту жительства.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7