Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Крим-инфо

В Бугульме мужчина осужден за приобретение немаркированных табачных изделий

Мужчина свою вину признал.

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере) (редакция на момент совершения преступления).

Материалами дела установлено, что в сентябре 2024 года мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, посредством сети Интернет приобрел 1200 пачек немаркированных табачных изделий на сумму 96 тыс. рублей с целью последующей продажи.

Мужчина свою вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2Vtzqw2XhCw