Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Башкирии после двухмесячной комы умер 13-летний мальчик

Ефим Москвин во время поединка на школьном турнире по национальной борьбе курэш упал и потерял сознание.

В Уфе скончался 13-летний Ефим Москвин, который 30 января впал в кому после турнира по борьбе курэш в селе Бакалы. Мама мальчика сообщила, что он умер 23 марта, так и не придя в сознание. Похоронили его 26 марта в родном селе Дияшево. Об этом пишет портал Ufa1.ru.

Мама Ефима рассказала, что чуда, на которое все надеялись, не случилось. При травме у Ефима, как выяснилось после вскрытия, головной мозг был полностью отделен от спинного.

Напомним, Ефим Москвин во время поединка на школьном турнире по национальной борьбе курэш упал и потерял сознание. Месяц он лежал в местной районной больнице в состоянии комы. Там, по словам мамы Ефима, не было необходимого для лечения оборудования, а везти мальчика в другое медицинское учреждение медики отказывались. Всё же в марте его отправили в уфимскую РДКБ. Но и там врачи не смогли ему помочь.

После получения документов, подтверждающих смерть мальчика, дело, ранее возбужденное по факту падения Ефима, может быть переквалифицировано в «Ненадлежащее оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть».

18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7