Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Успеть за 2,5 минуты ограбить на сто тысяч

Выйти на след злоумышленников, старшему из которых 20 лет, помогли записи с камер видеонаблюдения.

В Альметьевске четверо парней из Набережных Челнов вынесли из магазина сигареты и алкоголь на 100 тыс. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В начале октября в полицию обратился владелец магазина, который рассказал, что ночью неизвестные разбили окно в маркете и вынесли из него алкоголь и сигареты на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили, что четверо молодых людей в масках и перчатках заходят в магазин, загружают в корзины продукты и выбегают. Всего парням потребовалось около 2,5 минут для совершения преступления.

К поиску злоумышленников подключились инспекторы ГИБДД, которые проанализировали записи с камер «Безопасный город» и установили автомобиль, на котором скрылись похитители элитного алкоголя и сигарет. Полицейские проследили путь и выяснили, что машина зарегистрирована в Челнах. Владельца авто допросили, и он рассказал, что зарабатывает частным извозом и в ту ночь за 5 тыс. рублей согласился отвезли из Автограда в Альметьевск четверых знакомых. Благодаря его показаниям удалось выйти на след подозреваемых.

Четверых ранее судимых за кражи, угоны и грабежи челнинцев (старшему из которых всего 20 лет) задержали. Они сознались в содеянном. Сейчас полиция проверяет причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям в Челнах и Бугульме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5