Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

У пожилой бугульминки мошенница похитила 100 тысяч рублей

В Бугульме полиция разыскивает женщину, которая совершила кражу, представившись соцработником, сообщает пресс-служба местной полиции.

В полдень 11 марта в домофон к пенсионерке, проживающей в доме по улице Ямашева, позвонила неизвестная женщина, представившаяся социальным работником.

Доверчивая пенсионерка впустила ее в дом. Мнимый социальный работник сообщила 88-летней бугульминке, что к Дню Победы почтальоны должны принести ей 1 600 рублей. Для этого записала ФИО пенсионерки, и неожиданно спросила, все ли у последней готово для похорон. Есть ли у нее денежные средства, так как их необходимо обменять.

Со слов обманутой женщины, она, сама не зная почему, вытащила чемодан, в котором помимо личных вещей пенсионерки было 100 тысяч рублей. Увидев купюры, преступница, не говоря ни слова, схватила деньги и выбежала из квартиры.

Приметы преступницы: 40-45 лет, среднего телосложения, рост около 165 см, глаза черные. Была одета в белую куртку, на голове белая шапка.

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны, труженики тыла! Мошенники используют различные предлоги, чтобы обмануть доверчивых людей. Самый главный совет: не открывайте дверь незнакомым людям, не вступайте в общение с незнакомыми людьми!

Если посторонние представляются социальными работниками, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет и уточните, работает ли у них такой человек, направляли ли его к вам.

Предупреждаем, что никакого обмена денег не проводится.

Если вы обладаете какой-либо информацией о данной женщине, звоните в отдел МВД России по Бугульминскому району по тел.: 02, 6-95-02, 6-96-02 (круглосуточно). Анонимность гарантируется!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5