Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Тело пропавшей школьницы нашли закопанным в лесу под Котовском

Два дня основным местом поиска подростка была река: на нее указал мужчина, который признался, что сбил девочку и сбросил ее тело в воду.

Ранее мы сообщали о пропаже девочки, когда водитель сбросил тело в реку, решив что она мертва.

11 марта завершились поиски школьницы Лизы Ч., которые продолжались в течение последних четырех дней, девочку нашли мертвой.

Задержанный по подозрению в причастности к ее исчезновению 35-летний житель Котовска ранее сообщил следователям, что насмерть сбил ребенка на автомобиле и, испугавшись последствий, сбросил ее тело в реку у моста близ села Бокино. После этого признания поиски Лизы приостановили. В течение двух последних дней дно реки в месте, которое указал задержанный, обследовали водолазы, но ничего не нашли. Односельчане до последнего надеялись, что Лиза жива.

Вечером 10 марта волонтеры сообщили, что возобновили поиски школьницы. Операция проходила в окрестностях Котовска – города, где жил якобы сбивший ребенка водитель. Как сообщили ранее в СУ СКР по Тамбовской области, выдвинутая им версия о смертельном ДТП была далеко не единственной. Вечером 11 марта стало известно, что тело девочки, закопанное в землю, нашли в лесном массиве города Котовска. От чего она погибла пока не сообщается.

"Точная причина смерти девочки будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается", - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. 

 

Фото: СУ СК России по Тамбовской области

 

18+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5