Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Телефонные мошенники похитили у бугульминки 2 000 рублей

В полицию Бугульмы поступило заявление от 19-летней местной жительницы, которая сообщила, что у нее обманом похищены 2 000 рублей.

Бугульминка пояснила, что потеряла сотовый телефон. После чего подала объявление об утере в социальных сетях, указав номер телефона для обращений.

Вскоре потерпевшей позвонила женщина, которая представилась сотрудником ломбарда, пояснив, что телефон находится в ломбарде. Далее она попросила продиктовать для сверки имей телефона, чтобы убедиться, что телефон действительно принадлежит девушке. Выполнив условия, незнакомая женщина сообщила, что необходимо заплатить залог за мобильный телефон в сумме 2 000 рублей, и это нужно сделать через терминал банка, после чего она подъедет к дому и отдаст заявительнице телефон. Оплатив залог, к потерпевшей никто не приехал. Абонентский номер звонивший был отключен.

МВД по РТ призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно. Помните, что зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7