Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Суд Бугульмы признал транспортное средство бесхозяйным имуществом

Судом установлено, что за совершение водителем административного правонарушения, автомобиль был помещён на специализированную стоянку.

Межрегиональное территориальное Управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области обратилось в суд с заявлением о признании движимой вещи бесхозяйной.

Судом установлено, что за совершение водителем административного правонарушения, автомобиль был помещён на специализированную стоянку.

В адрес собственника направлены письменные уведомления с указанием на необходимость истребования транспортного средства со специализированной стоянки, что не было сделано.

Хранителем были предприняты все возможные меры по извещению собственника о необходимости распорядиться транспортным средством.

Каких-либо действий по распоряжению указанным имуществом, в том числе, действий по истребованию со специализированной стоянки, собственник имущества не предпринял в течение длительного времени, при этом обычные для данных обстоятельств сроки хранения истекли.

Сведений о последующем отчуждении данного имущества, о наличии прав залога на данное имущество или иных притязаний со стороны третьих лиц не поступало.

Транспортное средство соответствует признакам брошенной (бесхозяйной) вещи, то есть вещи, от права собственности, на которую собственник отказался.

Решением суда заявленные требования удовлетворены, транспортное средство признано бесхозяйным имуществом, подлежащим обращению в федеральную собственность.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано лицами, участвующими по делу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7