В Кировском районном суде Казани стартовал процесс по делу 29-летней Елизаветы Марфиной, по вине которой, как считает следствие, погиб ее годовалый сын.
Из материалов дела следует, что в сентябре женщина купала своих детей – трехлетнюю дочь и годовалого сына. В какой-то момент она вынесла старшего ребенка в другую комнату, чтобы переодеть, в это время маленький сынишка остался в ванной один. Матери не было буквально пять минут, но этого оказалось достаточно – малыш упал лицом в воду и захлебнулся.

«Сегодня в Кировском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела местной жительницы, которая обвиняется в том, что причинила смерть по неосторожности своему годовалому ребенку. Она не обеспечила ему должным образом безопасность, оставила без присмотра в ванной одного, вследствие чего он погиб», – рассказал гособвинитель Камиль Монасыпов.

Исходя из характеристики Елизаветы, она – порядочная, ответственная женщина, работает, воспитывает дочь. Сегодня поддержать ее пришел гражданский муж, который ходатайствовал о прекращении дела в связи с примирением сторон.
«Прошу прекратить в отношении моей супруги уголовное дело. Мы – одна семья, я по-прежнему ее люблю», – дрожащим голосом говорил мужчина.
Елизавета попросила о том же. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал, так как оснований для прекращения уголовного дела нет.
