Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Следком Татарстана намерен обжаловать отмену уголовного дела против убившего грабителей предпринимателя из Бугульмы

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В интернете появилась петиция в защиту бизнесмена из Бугульмы.

«Житель Бугульмы Евгений Деданин для всей страны стал примером храбрости и умения дать отпор отморозкам: он геройски защитил свою семью в схватке с двумя бандитами» – рассказывает автор обращения (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим.Т-и). Петиция под названием «Не дайте посадить героя, спасшего семью от подонков! Руки прочь от Евгения Деданина!» набрала уже почти полторы тысячи подписей.

Напомним, утром 12 сентября в дом бугульминского предпринимателя Евгения Деданина ворвались грабители в масках. Злоумышленники связали хозяина дома, его супругу и друга семьи, который гостил у Деданина. Деданин смог освободиться. Во время драки, завязавшейся между хозяином дома и преступниками, предприниматель схватил нож и несколько раз ударил им каждого из злоумышленников. От полученных травм мужчины скончались.

Чтобы провести все необходимые экспертизы, которые помогли бы установить обстоятельства смерти нападавших, следственными органами СК России по РТ против Евгения Деданина было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Прокуратура РТ отменила постановление о возбуждении уголовного делав отношении Деданина. По этой причине следственные органы Следственного комитета по РТ планируют обжаловать постановление прокуратуры.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X