Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Семья из Бугульмы поверила мошенникам и потеряла более миллиона рублей

Злоумышленники позвонили сначала супруге, а на следующий день ее мужу.

Один миллион 140 тысяч рублей потеряла семейная пара из Бугульмы, поверив телефонным мошенникам.

В отделе полиции супруги рассказали, что сначала звонок поступил местной жительнице с вопросом, оформляла ли она потребительский кредит на сумму 447 тысяч рублей. Звонившая стала убеждать 43-летнюю бугульминку, что это сделали мошенники и нужно перечислить данную сумму на продиктованный счет, чтобы деньги не ушли в другой банк. Испугавшись, заявительница в отделении банка оформила кредит на такую же сумму и перевела займ на «страховые» ячейки.

На следующий день уже позвонили супругу и сообщили, что его жену вчера обманули мошенники и необходимо имеющиеся одобренные кредиты в банке обналичить и заранее перевести на безопасный счет.

 Поверив им, муж потерпевшей оформил кредит в приложении «онлайн банка» на сумму 693 000 рублей, после чего перевел наличные денежные средства через банкомат на карту,  номер которой ему продиктовал мужчина якобы из прокуратуры.

После этого семейная пара обратилась за помощью в полицию.  По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5