Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сельчанин убил престарелую мать

13 декабря утром на станцию скорой медицинской помощи позвонил житель одного из села Республики Бурятия. Он сообщил, что попытался разбудить 77-летнюю мать, но обнаружил, что она мертва.

Прибыв к месту происшествия, фельдшер констатировал смерть женщины. Видимых повреждений на ее теле обнаружено не было. Так как пенсионерка состояла на учете в больнице с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, медики решили, что что смерть носит естественный характер и оставили тело дома для организации похорон. Сообщение о кончине женщины в отдел полиции направлено не было.

Однако на следующий день родственники покойной обратились в правоохранительные органы с просьбой провести расследование причин ее смерти. Эксперт сделал вывод, что женщина скончалась в результате асфиксии от удушения.  Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователям удалось выяснить, что сын пенсионерки ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против здоровья своей пожилой матери: угрозы убийством, побои, истязание. Лишь несколько месяцев назад он освободился из колонии, где отбывал за них наказание.

53-летний мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Была выдвинута версия о его причастности к убийству. Ознакомившись с имеющимися в распоряжении следствия доказательствами, сын не стал дальше отпираться, признался в содеянном и дал подробные показания.  

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе с престарелой матерью. Они вели затворнический образ жизни. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным, пропивая пенсию женщины. В последнее время та на фоне имеющихся у нее заболеваний уже не могла ходить, постоянно лежала.

9 декабря сельчанка получила пенсию. Сын забрал деньги, купил продукты и спиртное. 12 декабря после употребления алкоголя мужчине не понравилось, что у матери в комнате громко работает телевизор. По этой причине после взаимных упреков между родственниками произошла ссора. Обвиняемый подбежал к кровати матери, избил ее, а затем схватил за горло и в течение нескольких минут сдавливал руками шею. Когда потерпевшая затихла, злоумышленник отпустил женщину и улегся спать. Утром он обнаружил, что мать мертва. Вызывая скорую помощь, мужчина рассчитывал, что смерть сочтут за естественную. Поначалу так и случилось. Злоумышленник утаил, что задушил мать, рассказал, что она в последнее время плохо себя чувствовала. Однако в дальнейшем причина смерти женщины была установлена, а ее сын – изобличен, сообщается на сайте СУ СКРФ по Республике Бурятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5