Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Сегодня в Бугульме водитель, сбивший инспектора ДПС, выступил с последним словом

Окончательный приговор судья огласит уже сегодня.

Сегодня в Бугульме водитель, сбивший инспектора ДПС, выступил с последним словом.   Парень за рулем легковушки несколько сотен метров протащил автоинспектора на капоте автомобиля, врезался в дерево и пытался бежать. Парня задержали почти сразу –полицейским помогли местные жители. Оказалось, что он был пьян и не имел водительских прав.

Судья предоставила обвиняемому последнее слово.

«Я хотел искренне принести свои извинения инспектору и его семье, совершать умышленный наезд не было, наносить телесные повреждения не желал. Прошу учесть, что, находясь в следственном изоляторе, у меня образовалась задолженность по алиментам более пятидесяти тысяч, до ареста я их выплачивал регулярно. Мое содействие с органами дознания, я не препятствовал следствию. По месту жительства характеризуюсь положительно, приводов и штрафов не имею. Ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности, вел послушный образ жизни. Закон преступил впервые, о чем сожалею», - сказал подсудимый.

Кроме этого, в свою защиту подсудимый добавил, что имеет постоянное место работы, где был неоднократно поощрен. Проходил службу по призыву в звании младшего сержанта, был командиром отделения, где тоже был отмечен. У нарколога и психолога на учете не состоит.

В заключении подсудимый просил строго его не наказывать и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. По его мнению, находясь на свободе, он в короткие сроки сможет возместить моральный вред инспектору.

Судья назначила время для оглашения окончательного приговора: сегодня, в 11 часов дня.

 

Ранее "Бугульминская газета" сообщала, что в Бугульме задержали пьяного водителя, который намеренно сбил инспектора ДПС

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Сегодня в Бугульме водитель, сбивший инспектора ДПС, выступил с последним словом

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7