Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Два года колонии получил бугульминец, который пьяным сбил инспектора ДПС

В результате ДТП автоинспектор получил переломы ног, сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы.

Бугульминским городским судом РТ рассмотрено уголовное дело по факту наезда на сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда РТ.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что сотрудник ДПС подал подсудимому сигнал жезлом для остановки с целью проверки документов.

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, совершил наезд на инспектора ДПС.

После этого, автоинспектор оказался на капоте движущейся автомашины, а подсудимый продолжил движение, осознавая, что продолжает применять насилие, опасное для жизни и здоровья, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 3 недель и причинившие средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, показал, что умысла на применение насилия не имел.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел частичное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал алкогольное опьянение подсудимого. 

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УКРФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего в счёт компенсации за причиненный моральный вред 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу.

 

Ранее "Бугульминская газета сообщала", что сегодня в Бугульме водитель, сбивший инспектора ДПС, выступил с последним словом.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5