Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ранее судимый житель Бугульминского района обворовал односельчанку

В дежурную часть полиции обратилась 42-летняя жительница одной из деревень. Она сообщила, что у нее из дома пропали вещи на сумму 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Бугульминскому району по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий житель той же деревни.

По данным следствия, в период с 28 апреля по 5 мая во время отсутствия хозяев, мужчина, открутив саморезы на замке двери, неоднократно проникал в дом. Добычей «гостя»  стали металлические вещи и алюминиевые фляги, а также ноутбук и бензопила. Часть похищенного имущества злоумышленник продал местным жителям за спиртное, остальное сдал в пункт приема металлолома.

Проданное имущество было изъято. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

На период  предварительного следствия в отношении мужчины  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7