Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ранее судимый бугульминец изготовил огнестрел из трубки и изоленты

Местный житель подозревается в незаконном обороте оружия.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бугульминскому району получили информацию о том, что на территории поселка Карабаш ранее судимый неработающий 32-летний местный житель может хранить оружие. При проверке данная информация подтвердилась.

В ходе осмотра указываемого подозреваемым места полицейские изъяли самодельное огнестрельное оружие. Мужчина пояснил, что пистолет-поджиг изготовил самостоятельно из металлической трубки и изоленты. Изъятое оружие направили на экспертизу. Проведенное экспертами-криминалистами исследование показало, что дульнозарядное гладкоствольное стреляющее устройство калибра 11,5 мм исправно и пригодно для производства выстрелов. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 1 ст. 223 «Незаконное изготовление оружия». Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: крим

2VtzqxQJDx7