Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ранее судимый бугульминец получил новый срок за убийство

Бугульминским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Ч., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Установлено, что гражданин Ч. 30 ноября 2013 года в квартире 78 дома 45 по ул.Советская г.Бугульма распивал спиртные напитки с хозяйкой квартиры,...

Бугульминским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Ч., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Установлено, что гражданин Ч. 30 ноября 2013 года в квартире 78 дома 45 по ул.Советская г.Бугульма распивал спиртные напитки с хозяйкой квартиры, своим братом и потерпевшим Ш. с 14 до 16 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших вследствие взаимных оскорблений личных неприязненных отношений между Ч. и Ш. возникла ссора, переросшая в драку. В ходе которой Ч., действуя умышленно, с целью причинения смерти Ш., достал из кармана своей куртки раскладной нож, которым нанес Ш. не менее 12 ударов по различным частям тела, в том числе и в область расположения жизненно важных органов - брюшную полость, грудную клетку, шею. От полученных в результате преступных действий Ч. повреждений Ш. скончался на месте происшествия.
Подсудимый Ч. полностью признал свою вину, ранее судим и в его действиях имеется особо опасный рецидив преступлений.
Приговором Бугульминского городского суда Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ и на основании этой статьи ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
По мнению государственного обвинения, приговор справедлив и основан на материалах уголовного дела.
Р. ТАЗЕЕВ, заместитель Бугульминского городского прокурора,
советник юстиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5