Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пытаясь продать попугаев бугульминец лишился денег

Покупатель спросил номер карты, куда нужно перевести деньги, но потерпевшей в этом ему отказал.

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району поступило заявление о факте кражи денежных средств. 

54-летний местный житель на одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений разместил информацию о продаже попугаев. Через некоторое время на связь с ним вышел неизвестный и сообщил, что желает приобрести птиц, однако хочет оплатить за них сейчас, а забрать их на следующий день. Покупатель спросил номер карты, куда нужно перевести деньги, но потерпевшей в этом ему отказал. Тогда звонивший попросил зайти в онлайн банк, нажать на иконку с изображением человека, и продиктовать ему пятизначный регистрационный номер. Не подозревая об обмане, заявитель продиктовал ему вышеуказанные данные, а затем код, пришедший в смс сообщении.  Затем на его телефон пришло уведомление о списании денежных средств в размере пяти тысяч рублей. Настойчивый «покупатель» просил продолжить разговор, так как нужно было назвать еще коды в сообщениях, так как списанные деньги могут не вернуться. Однако потерпевший понял, что разговаривает с мошенниками и прервал разговор.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана предупреждает: Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт и пароли, пришедшие на телефон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5