Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пытаясь найти съемную квартиру, юная жительница Бугульмы наткнулась на риэлтора-мошенницу и лишилась денег

3 сентября в ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 20-летней местной жительницы.

Она сообщила, что неизвестная женщина путем обмана, под предлогом оказания риэлторских услуг, завладела ее денежными средствами в размере 5 тысяч рублей.

Установлено, что заявительница на сайте объявлений нашла риэлтора,  позвонила на указанный номер и сообщила о том, что ей необходимо подыскать квартиру под  съем.  Представившаяся риэлтором женщина указала, что нужно внести предоплату, перечислив денежные средства на банковскую карту. После перевода денег телефон агента перестал отвечать. Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество», ведется розыск злоумышленников. Полицейские установили, номер телефона "риэлтора" принадлежит оператору сотовой связи  Свердловской области.

Полиция предупреждает: не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара или услуги. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе. Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки! Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5