Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Прокуратура Бугульмы вынесла представление должностным лицам после хлопка газа в частном автосервисе

Установка и демонтаж газобаллонного оборудования производилась незаконно.

Бугульминской городской прокуратурой в рамках произошедшей 12 января чрезвычайной ситуации, а именно хлопка газа в частном автосервисе, проведена проверка деятельности должностных лиц ОМВД России по Бугульминскому району в части исполнения требований административного законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что в Бугульме на ул. Строителей, д.34Б в частном гараже располагался автосервис, в котором осуществляли свою незаконную деятельность, а именно установку и демонтаж газобаллонного оборудования неквалифицированные работники.

Уполномоченными должностными лицами ОМВД России по Бугульминскому району не приняты все необходимые меры по выявлению потенциально опасного объекта и не организовано должное межведомственное взаимодействие с Отделом надзорной деятельности по Бугульминскому району Управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по РТ. В результате чего 12 января произошел хлопок газа и пострадали два человека.

Бугульминской городской прокуратурой по данному факту было внесено представление, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает помощник городского прокурора Р. Тазиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7