Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пожилой бугульминке вернули сбережения, которые у нее обманом забрал подросток

Пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая просила помощи.

81-летняя жительница Бугульмы обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, голос которой был похож на голос снохи. Она сообщила, что попала в ДТП и находится в больнице, просила передать в счет ущерба денежные средства.

Через некоторое время к дому пенсионерки подошел молодой человек. Бугульминка передала ему полотенце и постельное белье, а также сверток с 202 тысячами рублей.

Связавшись с родственницей, она поняла, что её обманули.

Сотрудники полиции по горячим следам установили человека, который забрал деньги у пенсионерки. Им оказался 15 –летний местный школьник, который работает «курьером» около недели. Юноша рассказал, что работу ему предложил неизвестный в одном из мессенджеров. Ему стали поступать заказы на территории г.Нижнекамска, Набережных Челнов и Бугульмы. Деньги он не стал отправлять «работодателю», решил оставить их себе, из которых 20 тысяч успел потратить на себя.

В пресс-службе отдела МВД России по Бугульминскому району сообщили, что изъятые денежные средства возвращены потерпевшей и устанавливаются лица, причастных к совершению данного преступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7