Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Поверив лжесотруднику банка, житель Бугульмы перевёл мошеннику 19 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о краже обратился 51-летний местный житель.

Со слов мужчины сотрудники полиции установили, что 26 октября на его мобильный телефон пришло смс-сообщение о том, что операции по его карте приостановлены, необходимо связаться по указанному номеру. Ничего не подозревая, потерпевший позвонил по номеру указанному в сообщении. Трубку взял молодой человек, который представился сотрудником банка и сообщил, что по последней операции произошел сбой и попросил продиктовать номер карты, и три цифры, находящиеся на обратной стороне карты. Назвав вышеуказанные реквизиты, лжесотрудник банка пояснил, что на его телефон будут приходить смс-сообщения с паролями, которые необходимо продиктовать. Выполняя инструкции афериста, мужчина перевел со своего банковского счета мошенникам 19 000 рублей. 

В результате первоначальных следственных действий сотрудники полиции выяснили, что звонки потерпевшему осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного в Челябинской области. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7