Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Посиделки в бане для одного бугульминца закончились гибелью

Городской суд рассмотрел дело о причинении смерти по неосторожности, после конфликта между местными жителями.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан было рассмотрено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда РТ.

В ноябре мужчины распивали спиртные напитки в бане, после чего возник конфликт, в котором потерпевший стал оскорблять подсудимого нецензурными словами. Потерпевший получил не менее 5 раз по лицу, отчего последний потерял равновесие и упал, при этом ударившись головой о кафельный пол. Закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся травматическим отеком головного мозга, привела на следующий день к гибели, потерпевший скончался у себя в квартире.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, как причинение смерти по неосторожности.

В качестве смягчающих наказание суд принял признание вины, раскаяние в содеянном, протокол явки с повинной, наличие на иждивении подсудимого малолетних детей, аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год, установив ограничения в виде запрета на выезд за пределы территории БМР, не изменять место жительства или пребывания, место работы, без согласия уголовной инспекции и обязанность два раза в месяц являться для регистрации в уголовную инспекцию.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X