Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Помогла «Легенда»

В Бугульме 13 февраля, в седьмом часу вечера, 20-летний наркоман ограбил женщину.

Возвращаясь с работы домой, она зашла в гостиницу, чтобы снять в банкомате деньги. В помещении было безлюдно, только какой-то молодой человек слонялся из угла в угол. Он будто ждал кого-то. Как оказалось, с недобрыми намерениями. Стоило женщине отойти от банкомата с денежными купюрами, как, подскочив из-за спины, он попытался выхватить деньги. Однако женщина не пожелала легко с ними расстаться, и половинки от двух тысячных купюр остались у нее в руках. Злоумышленник тем временем выбежал на улицу и скрылся. Сотрудники гостиницы не остались безучастны к произошедшему: тут же нажали кнопку экстренного вызова полиции.

Подъехавший в считанные минуты экипаж вневедомственной охраны выяснил детали случившегося и приметы преступника. По словесному портрету, составленному потерпевшей, полицейские определили подозреваемого, уже неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. Было решено в первую очередь проверить эту версию. С помощью компьютерной системы «Легенда» они распечатали фото подозреваемого и показали ограбленной женщине, та сразу узнала своего обидчика.

При задержании грабителя в квартире была обнаружена и его «добыча»: половинки купюр, которые он сохранил для обмена в банке. Злоумышленник не скрывал, что пошел на преступление ради очередной дозы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7