Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полицейские раскрыли кражу денег с утерянной банковской карты

Наказание предусматривает крупный штраф или реальное лишение свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением обратился местный житель, который сообщил о пропаже денег с его банковского счета. Полицейские выяснили, что ранее 67-летний бугульминец в одном из магазинов города оставил свой кошелек, в котором находилась банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. Находкой воспользовался 36-летний ранее судимый местный житель. На чужие средства мужчина расплачивался за товар в различных магазинах.  Ущерб составил 1430 рублей.
Оперативники уголовного розыска установили торговые точки, которые посещал злоумышленник, после чего просмотрели камеры видеонаблюдения. По полученным данным личность подозреваемого была установлена. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
С аналогичным заявлением в полицию обратился 50-летний мужчина. С его утерянной банковской карты, расплачивался за товар 66-летний местный житель. Ущерб потерпевшему составил 4 715 рублей.
В отношении похитителей возбуждены уголовные дела, по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта». Наказание по данной статье - штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают, что оплата товаров по чужой банковской карте является уголовным преступлением. Если Вы нашли чужую банковскую карту, ни в коем случае не оплачивайте с помощью неё покупки. Позвоните в банк по номеру телефона горячей линии и сообщите номер карты, имя и фамилию держателя карты. Таким образом, банк заблокирует карту, а вы убережёте себя от негативных последствий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7