Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полицейские круглосуточно проверяют бугульминцев на соблюдение масочного режима

Стражи порядка проводят рейды по выявлению несознательных граждан, которые не хотят носить маски, рискуют заразиться коронавирусной инфекцией и стать ее разносчиками.

14 мая более пятидесяти сотрудников во главе с начальником отдела ОМВД России по Бугульминскому району полковником полиции Ильдаром Шакировым и начальником полиции Маратом Давлетшиным проверяли продуктовые и продовольственные магазины, супермаркеты, салоны сотовой связи.

За нарушение правил в отношении нескольких индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций уже собраны административные материалы. Их передали в городской суд для рассмотрения и принятия законного решения.

Кроме «безмасочных» граждан, стражи порядка контролируют, как соблюдает режим повышенной готовности персонал торговых точек. В магазинах должна быть разметка для сохранения дистанции между покупателями, продавцы должны носить маски и перчатки, пользоваться дезсредствами.

Не все торговые точки Бугульмы подготовились к работе должным образом. Так, в одном из торговых объектов на улице Гафиатуллина не оказалось дезинфицирующего средства. Это также считается нарушением. Административный материал в отношении индивидуального предпринимателя передали в городской суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5