Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Видео с допроса подозреваемого, напавшего с молотком на пенсионерку из Бугульмы

Злоумышленник караулил женщину в подъезде.

По подозрению в разбойном нападении на 73-летнюю пенсионерку задержан ранее судимый житель из Чистополя.

9 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району поступило сообщение о нападении неизвестного на местную жительницу.

Выехавшей следственно-оперативной группой установлено, что потерпевшая, около 15.40 часов возвращалась  домой. Когда зашла в подъезд, услышала сзади шаги. Неизвестный внезапно нанес женщине несколько ударов молотком в область головы, после чего похитил сумку с имуществом, стоимостью около двух тысяч рублей и скрылся. С черепно-мозговой травмой пенсионерка госпитализирована в медицинское учреждение. В ходе проведения комплекса оперативно- розыскных мероприятий, поквартирного обхода, просмотра камер видеонаблюдения, а также опроса свидетелей, сотрудники полиции вышли на лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 49-летний уроженец  Чистополя, который пару лет проживает в Бугульме.  Нигде не работающий мужчина признался в совершении данного преступления. Он пояснил сотрудникам полиции, что нуждался в деньгах, в связи с чем, вооружившись молотком, он решил совершить нападение.   

В настоящее время органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Видео с камер наблюдения разбойного нападения в Бугульме
Комментарий пресс-службы ОВД по Бугульминскому району по поводу разбойного нападения на пенсионерку
Напавший на бугульминскую пенсионерку с молотком дает показания

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7