Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Полицейские задержали курьера, обманувшего пенсионеров Бугульмы на 1 млн 640 тыс. рублей

Пособником мошенников стал 21-летний житель Уфы, которого не смущало участие в циничной преступной схеме.

В отдел МВД России по Бугульминскому району поступило два заявления от пенсионеров, ставших жертвами мошенничеств. Перед тем, как они лишились сбережений, им поступали тревожные звонки. В ходе разговора выяснялось, что их близкие родственники якобы стали виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Неизвестные предлагали оказать содействие в решении вопросов, как с правоохранительными органами, так и с пострадавшими. Пенсионеры собирали свои сбережения и передавали прибывшему курьеру. В общей сложности они лишились 1 млн 640 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий курьера-мошенника удалось задержать в г. Туймазы, куда он приехал за очередным заказом. Выяснилось, что молодой человек перечислял похищенные деньги подельникам на различные счета. При этом фигурант оставлял себе заранее оговоренный процент.

Пособником мошенников стал 21-летний житель Уфы, которого не смущало участие в циничной преступной схеме.

Следственным отделом МВД России по Бугульминскому району задержанному избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают всех лиц, причастных к данным преступлениям.

Сотрудники полиции напоминают, что у мошенников сейчас особенно популярны две преступные схемы. Одна касается родственника, якобы попавшего в ДТП. При второй «сотрудник банка» сообщает о подозрительных операциях по счету или о попытке оформления кредита по паспортным данным. Гражданам важно помнить об уловках злоумышленников и предупредить о них пожилых родственников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5