Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Похищение подростка, грабеж и вымогательство - все это ради возврата долга

Феликс Заварихин и Дамир Садыков объяснили свой поступок тем, что лишь хотели вернуть деньги, которые им задолжал их знакомый.

Московский районный суд Казани начал рассмотрение дела двоих казанцев, которые обвиняются в грабеже, вымогательстве и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.

«По предварительной информации, Феликс Заварихин и Дамир Садыков, применяя физическую силу, похитили молодого человека и ограбили его. Им вменяется похищение человека, грабеж, вымогательство, а Заварихину – еще и уклонение от прохождения воинской службы», – рассказал, помощник прокурора Московского района Александр Леонов.

По словам гособвинителя, подсудимые не признаются в вымогательстве, а свой поступок объясняют тем, что лишь хотели вернуть деньги, которые они якобы дали в долг потерпевшему.

В суд сегодня пришли многочисленные родственники и друзья обвиняемых, однако комментировать что-либо журналистам они отказались. Сами же подсудимые старательно прятали свои лица от камер.

Ни потерпевший, ни его представители в суд не пришли. Поэтому заседание было решено перенести на 25 ноября, где и будет зачитано обвинительное заключение по делу Садыкова и Заварихина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5