Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Под предлогом «защиты денежных средств» бугульминка перевела мошенникам все свои сбережения

Девушка рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка.

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 26-летняя местная жительница. Девушка рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с карты в настоящий момент происходит несанкционированное списание денежных средств, и для того, чтобы сохранить деньги, их нужно снять и перевести на абонентский номер, который ей продиктовали.

Потерпевшая выполнила требования злоумышленников, а по окончании разговора обнаружила, что перевела деньги на неизвестный ей номер. Сумму ущерба составляет 160.000 рублей.

Установлено, что телефонный номер, которым пользовался неизвестный, зарегистрирован в Москве, а номер, куда были переведены деньги -  в Свердловской области.  

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо выполнять несложные рекомендации.

- Убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и интернет переписки с неизвестными. Они могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже вашими родственниками. Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы и убедитесь в правдивости информации.

- Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них.

- Ни в коем случае не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили Вам незнакомцы.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7