В Бугульме осужден 32-летний местный житель. Мужчине предъявили обвинение за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
Как стало известно правоохранителям, в момент преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его оппонентом разгорелся конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина ударил потерпевшего кулаками по голове. Последний не смог удержаться на стуле и упал на пол.
В результате умышленных действий подсудимого, пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием травматического отека головного мозга.
В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал, показал, что умысла убивать потерпевшего у него не было. Мужчина не предполагал, что от его действий могли наступить такие последствия.
Действия подсудимого судом были квалифицированы по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С учетом личности подсудимого, совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса