Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пенсионеру из Бугульмы предложили компенсировать ранее приобретенные лекарства

Мужчина, ничего не подозревая, согласился на все условия.

20 октября 75-летнему жителю Бугульмы позвонили неизвестные и сообщили о возможности получения компенсации за ранее приобретенные лекарства. Мужчина, ничего не подозревая, согласился на все условия злоумышленников и перевел на указанные счета 55000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

21 октября ему вновь позвонили неизвестные и сообщили, что компенсация увеличена и дополнительно полагается выплата за моральный и материальный вред. За комиссионные расходы требовали перевести дополнительно 51000 рублей. На этот раз бугульминец не поверил мошенникам и прервал разговор.

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные неизвестным лицам. Если вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных, обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5