Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пенсионерка из Бугульмы добилась компенсации за вред в ДТП 30-летней давности

Судом рассмотрено дело о возмещении расходов, связанных с причинением вреда здоровью в дорожно-транспортном происшествии.

В Бугульминский городской суд обратилась 70-летняя жительница Бугульмы с иском к акционерному обществу о возмещении расходов, связанных с причинением вреда здоровью в дорожно-транспортном происшествии.

В обоснование иска она указала, что в августе 1987 года водитель, являясь работником ответчика, управляя принадлежащей ответчику автомашиной ГАЗ-66, уснул за рулем, не предпринял мер по остановке автомашины, и совершил столкновение с ее автомобилем. В результате ДТП истцу были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие установление у нее инвалидности первой группы бессрочно.

Вина водителя автомашины ГАЗ-66 установлена приговором Каменского городского народного суда Пензенской области от 13 ноября 1987 г. Она нуждается в постоянной посторонней помощи и уходе. В октябре 2021 года истец понесла расходы на приобретение лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 4969 рублей 88 копеек, а также расходы на посторонний уход в размере 42 тысячи рублей.

С учетом всех обстоятельств суд решил взыскать в пользу истца расходы по приобретению лекарственных средств и медицинских изделий, расходы на посторонний уход, а также расходы почты и уплаты госпошлины.

Решение суда не вступило в законную силу, сообщила Алина Насырова, пресс-секретарь Бугульминского городского суда РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5