Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Пенсионерка из Бугульмы через таксиста передала все свои накопления мошенникам

Сотрудники уголовного розыска допросили 65-летнего водителя, который приходил за деньгами.

В полицию Бугульмы обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внук попал в ДТП. Чтобы не привлекать его к ответственности требуется передать денежные средства. Пожилая женщина поверила в это, поскольку в телефонной трубке она услышала голос, похожий на голос её внука: «Бабулечка отдай все деньги».

Разволновавшись, пенсионерка ответила, что у нее нет больших  денег, на что незнакомец ответил, чтобы та отдала, сколько у нее есть. Вскоре в дверь квартиры постучал мужчина, которому заявительница передала сверток с денежными средствами в размере 50 тысяч рублей.   Позже гражданка поняла, что ее обманули,  и обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан человек, который приходил за деньгами. Им оказался 65-летний водитель такси. В ходе допроса он пояснил, что 6 сентября в 9.30 от оператора ему поступил заказ на улицу Чайковского, где необходимо было зайти в квартиру, чтобы помочь. Приехав на адрес, его встретила пожилая женщина и передала телефон. В трубке незнакомец рассказал, что он является сыном данной женщины, и у нее необходимо забрать наличность, так как он сломался по дороге. Таксист сделал все, как попросил незнакомец: забрал деньги и перевел их через банкомат на продиктованные счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5