В Самарской области взрослая женщина похудела до 35 кг, а двое школьников выжили благодаря тому, что убегали покушать к бабушке.
В Самарской области полиция возбудила уголовное дело по факту семейного насилия в одном из сел. По предварительным данным, на протяжении целого месяца Алексей держал взаперти жену Ольгу, регулярно бил ее и морил голодом. Когда в июле она смогла позвать на помощь сестру, то весила 35 кг и не могла подняться без посторонней помощи. О жизни женщины вдали от мужа и некоторых странностях расследования «КП-Самара» рассказала ее сестра Екатерина.

Ольга и Алексей были вместе почти 10 лет, у них двое детей и свой дом в одном из сел Самарской области. Глава семьи потерял работу, начал выпивать, становился все агрессивнее, начал поднимать руку на жену. А когда она заикнулась о возможном разводе, он предпринял жесткие меры: отобрал у нее мобильник, банковские карты, деньги, запретил даже подходить к кухне.
- Дети говорят, что он не кормил их с мамой на протяжении месяца. При этом папа сам кушать не забывал, ни в чем себе не отказывал и даже друзей в гости звал. В это время в доме вкусно пахло пельменями, сосисками, а он закрывался на кухне и ел, - рассказала корреспонденту «КП-Самара» Екатерина. – Дети сбегали к бабушке и кушали у нее, пару раз удалось пронести маме упаковку «Доширака», пока отец не видел. Когда она попала в больницу, врачи диагностировали у нее истощение первой степени. Ну не может взрослая женщина весить 35 кг!
В июле Ольга смогла отправить сестре короткое СМС, та примчалась к ней на помощь со своим мужем и подругой Ольги Анастасией, вместе они смогли вызволить пленницу и поднять шумиху.

Уголовное дело в полиции Жигулевска в итоге возбудили по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», по нему уже провели две экспертизы, которые зафиксировали побои и закрытый перелом ребра. Сейчас следователи активно допрашивают свидетелей.
- В деле появилась некая соседка, которая семью знать не знала, зато теперь рассказывает, что за день до нашего приезда видела, как Ольга в компании каких-то мужиков «бухала» на берегу Волги. Интересно, как бы она туда дошла, если ее на тот момент ноги уже не держали? - возмущена Екатерина. – Мы просим привлечь ее к ответственности за дачу ложных показаний.
По словам женщины, сейчас складывается ощущение, будто следователь гораздо больше интересуется, когда, с кем и сколько выпивала потерпевшая, вместо того чтобы выяснять, как и при каких обстоятельствах она получала травмы и синяки.