Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Отец и сын истязали пенсионерку из Татарстана

В отдел полиции ОМВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение от 87-летней жительницы села Ачи. Пенсионерка заявила, что ночью двое неизвестных проникли в ее дом. Связав ее и угрожая молотком, похитили более 50 тысяч рублей.

С целью раскрытия преступления оперативники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан и УМВД России по Нижнекамскому району разработали и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий.

Детальный осмотр места происшествия, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, анализ базы данных позволили оперативникам установить личности предполагаемых злоумышленников.

23 октября подозреваемые в разбойном нападении были задержаны. Ими оказались 43-летний житель Чистополя и его ранее судимый 23-летний сын, которые в настоящее время арестованы.

На допросе мужчины полностью сознались в содеянном. Они рассказали, что ранее бывали в этом поселке, торговали одеждой. О том, что пенсионерка проживала одна, знали. Рассчитывая, что у нее есть сбережения, решились на преступление. Ночью из Чистополя в село Ачи они приехали на своей автомашине, оставив ее в километре от дома пенсионерки. Проникнуть в ее дом не составило труда, так как двери были не заперты. Не обнаружив ценностей, они разбудили свою жертву. Связали ее и потребовали выдать сбережения, при этом несколько раз ударили молотком по ногам. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка призналась, что хранит деньги в шкафу. Добычей преступников стали 53 тысячи рублей, которые они потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы. Сообщается на сайте МВД РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5