Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Обнаружено тело 3-летнего татарстанца с признаками падения с высоты

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка.

23 апреля  у дома по улице Павлюхина города Казани обнаружено тело 3-летнего мальчика с признаками падения с высоты, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Татарстан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, родители мальчика ушли на работу, а ребенка отвезли к бабушке. Последняя также поехала к родственнице отвезти лекарство и оставила его с 13-летним сыном. В какой-то момент подросток ушел на кухню, а мальчик забрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса ребенка, и он упал с высоты 5 этажа.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что для защиты детей от падения из окон нельзя оставлять без присмотра ребёнка в комнате с открытым окном; если ребенок в комнате, не распахивать окна; не оставлять возле окон предметы или мебель, установить специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы окон.

Фото: pixabay

18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7