Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

О ходе расследования уголовного дела по факту массового заболевания детей в Татарстане

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела возбужденного по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» по факту массового заболевания детей в Арском районе.

Напомним, 10 и 11 февраля в Республиканскую инфекционную больницу с признаками отравления были госпитализированы 36 учеников 1-9 классов Казанбашской основной школы и двое взрослых – все жители Арского района. У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция.

Следствием проведены обыски в организации, поставлявшей в школьную столовую продукты питания. В ходе осмотра территории образовательного учреждения обнаружены следы попытки уничтожения просроченной продукции.

Также в настоящее время установлено, что в пятницу и субботу, накануне отравления, в меню школьной столовой были куриный фарш и омлет.

На сайте СУ СКР по РТ сообщается, что утром 12 февраля в Арский межрайонный следственный отдел с явкой с повинной обратился директор Казанбашской школы. Он сообщил о допущенных нарушениях в организации питания детей и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Кроме того принято решение о передаче дальнейшего расследования уголовного дела в производство третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5