Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ну и поделом!

Беспрецедентный по масштабу случай, украденного у нефтяников оборудования, произошёл буквально недавно. Если бы не внимательность сотрудников охранных предприятий, то преступникам удалось бы «нагреть» нефтедобытчиков на 2,5 млн рублей.

Первый звонок о несанкционированном вывозе трубы поступил от нефтяников диспетчеру ООО ЧОП «Витязь»: именно они обратили внимание на то, что в районе одной из ГЗУ, принадлежащей НГДУ «Лениногорскнефть», неизвестные вывозят нефтяное оборудование. Получив сообщение, сотрудники «ТН-Охраны», совместно с работниками «Витязя», выехали на место происшествия.

По пути следования они получили дополнительную информацию о том, что со стороны указанной ГЗУ выехал МАЗ белого цвета с полуприцепом и направился в сторону города. Именно эта машина была задержана позже и, как оказалось, не зря: в полуприцепе были обнаружены бурильные трубы.

В результате следственных мероприятий выяснено, что организатором преступления стал неоднократно судимый, нигде не работающий житель Лениногорска. Он нанял частный автотранспорт, уже упомянутый МАЗ и КАМАЗ с манипулятором. Грузовики были задержаны и препровождены на автостоянку.

В общей сложности с места дислокации преступникам удалось вывезти 190 бурильных труб. Сумма украденного составила 2,5 млн рублей. Похищенные трубы в полном объеме были изъяты и возвращены собственнику. Дело передано в суд, и вердикт, скорее всего, будет жёстким. Ну и поделом им! Нефтяники трудятся в тяжелейших условиях не для того, чтобы на их имуществе наживались нечистые на руку личности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7