Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Несовершеннолетний житель Бугульминского района предстал перед судом за кражу

Подросток признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений.

Правоохранителями было установлено, что летом текущего года 14-летний житель Бугульминского района незаконно проник на территорию чужого дома. Через незапертую дверь он вошел в летнюю кухню откуда тайно похитил велосипед и роликовые коньки на сумму более десяти тысяч рублей.

Днем позже подросток проник еще в одно помещение и похитил технику на сумму 13 000 рублей. После чего с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, что было учтено судом при назначении наказания. Кроме того, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел его несовершеннолетний возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску похищенного имущества, частичное возмещение ущерба путем возврата похищенного, состояние здоровья самого подсудимого и его близких родственников. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, установлено не было.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год условно с испытательным сроком на аналогичный период. Во время испытательного срока осужденного обязали являться в уголовную инспекцию на регистрацию и не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5