Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Не «болеть» до преступления

В Самаре за хулиганство и вандализм осуждены болельщики московского «Спартака».

Они признаны виновными в совершении хулиганства на стадионе «Металлург» во время футбольного матча с ФК «Крылья Советов» 15 мая прошлого года, сообщило следственное управление СК России по Самарской области.

Побоище на трибунах "Металлурга" случилось в конце первого тайма того матча. Спартаковские фанаты, недовольные, по их словам, плохой организацией входа на трибуну и провокационными выкриками самарцев, атаковали с помощью пластиковых бутылок, а затем и вырванных кресел болельщиков хозяев и сотрудников полиции. Игра на некоторое время была остановлена (в итоге "Спартак" победил 1:0).

На скамье подсудимых оказались москвичи Д.Астапов и В.Юров, а также жители Бугульмы В.Орлов и Перми С.Матушкин. Суд признал их виновными сразу по трем статьям УК: "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей", "Вандализм".

- Следствие установило, что 15 мая 2011 года, примерно в 18 часов 30 минут, злоумышленники, находясь на восточной трибуне стадиона "Металлург" во время футбольного матча между футбольными клубами "Крылья Советов" и "Спартак", сломали несколько пластиковых сидений на трибуне стадиона. А Орлов, сорвав пластиковое сиденье с места крепления, бросил его в сотрудника ОМОН ГУВД по Самарской области, причинив легкий вред здоровью, - говорится в сообщении следственного комитета.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Д.Астапову, В.Юрову и С.Матушкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на год, В.Орлову - 4 года лишения свободы также с испытательным сроком на год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7