Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Находка обернулась для бугульминца судимостью

Местный житель нашел коробку с патронами. Он незаконно хранил найденное сначала в гараже, а позже переложил в салон автомобиля.

Установлено, что примерно в июне 2016 года мужчина нашел коробку с 21 патроном и забрал их себе. В нарушение Федерального закона «Об оружии» он незаконно хранил патроны сначала в гараже, а позже переложил их в автомобиль, скрыв под обшивкой в передней двери салона. Подсудимый хранил и перевозил патроны на машине по городу и Бугульминскому району без цели сбыта до момента изъятия сотрудниками полиции.

На судебном заседании местный житель вину признал, в содеянном раскаялся и отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации.

С учетом всех обстоятельств дела, совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершенного мужчиной преступления и данных о личности суд признал его виновным. За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ, ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год, установив ограничения: не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также не выезжать за пределы Бугульминского муниципального района без согласия указанного государственного органа. Кроме того, суд возложил на мужчину обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за соблюдением осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7